Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS "Фольклорно-литературная карта села Вешкелица Суоярвского района" 

Главная » 2012 » Октябрь » 5 » (
23:19
(

В г. Суоярви периодически отстреливают бездомных собак. Осень – один из таких периодов. Люди, просыпайтесь, не молчите! Делайте что-нибудь! Звоните в администрацию г. Суоярви, пишите заметки в газету, примите активное участие в деятельности фонда «Ради жизни». Это ведь не-нор-маль-но, когда на наших глазах лишают жизни живое существо! Это видят взрослые и дети.

            А ведь грань между жизнью и смертью тонка. Если дети почувствуют это…эту грань? Убить птицу, кошку, собаку – легко! Прицелиться в человека – тоже…легко!

            Ведь всё в нашей жизни взаимосвязано. Воспитание любви к животным – это воспитание человека  в человеке. Научим его быть отзывчивым, добрым по отношению к животным – значит, научим его быть таким по отношению к людям. Как же это непонятно?

            Думаю так: в г. Суоярви эта проблема никогда не будет решена, если за неё не возьмутся настоящие люди, настоящие педагоги. Представьте, если учителя, воспитатели будут говорить детям о любви к животным, заботе о них, то дети будут слушать и слышать их, говорить об этом дома своим близким.

            А значит, будет вестись работа по духовному, нравственному воспитанию не только подрастающего поколения, но и всего населения города, района. Люди проснутся.

            А значит, общественность заявит о себе, о своём праве решать, куда направить средства – на отстрел (животные все равно появятся) или на обустройство своего города (тепло, работа, развлечения, жильё), который, на взгляд приезжих, и городом не назовёшь: всё убого, здания выкрашены в «ядовитые» цвета, дорога как после артобстрела (извините за сравнение).

Вам решать, как жить, суоярвцы. НО не хлебом единым жив человек.

Просмотров: 451 | Добавил: Юнонка | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 2
2 kuldaine  
Пора заканчиваться эпохе равнодушия!!!

1 Юнонка  
Спасибо тем, кто откликнулся на нашу акцию "Помоги бездомным животным г. Суоярви"!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Календарь
Праздники сегодня
Чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0