Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS "Фольклорно-литературная карта села Вешкелица Суоярвского района" 

Главная » 2012 » Март » 14 » В защиту животных
23:58
В защиту животных

«Мы в ответе за тех, кого приручили»,- под таким девизом 10 марта прошёл в г. Суоярви  концерт в защиту животных. Организаторы этого мероприятия руководствовались благородной целью –  обратить внимание на положение бездомных животных в обществе.

Откуда берутся бездомные животные? Это выброшенные, потерявшиеся собаки и кошки, а также те, кто родился на улице, т.е. изначально бездомные. Свою «лепту» вносят клубы по разведению породистых животных, так как деятельность этих учреждений неконтролируема соответствующими органами. Так что в том, что животные оказываются на улице, есть и наша вина. От этого чувства – вины – нельзя избавиться, успокаивая себя словами «это меня не касается». Не получится. Только делом можно помочь себе и обществу. Не проходить мимо, не допускать жестокости по отношению к братьям нашим меньшим – разве это не помощь!?

Я бы отметила, что организаторы концерта, ставя перед собой цель  - обратить внимание на положение животных в обществе - «преследовали» следующее: помогая животным, люди становятся милосерднее, а значит, они не сделают  зла по отношению к другим людям. Вот и «преследуемая» вторая цель – воспитание человека в человеке. Спасибо мудрым организаторам.

Итак, концерт начался. В зале человек… 200. Много это или мало? Не знаем, так  как все, кто пришел поддержать нас, дороги нам, все наши друзья и помощники.

Открыла концерт рок-группа «Искажение». Песню «Половинка моя» зал слушал, затаив дыхание. В благодарность за исполнение – гром аплодисментов.  Максимова Сабина не только исполнила песню «Кошка», но и рассказала о своём домашнем питомце, о том, что кота любит вся семья. Иванова Кристина трогательно прочитала стихотворение «Смерть собаки», исполнила песню «Дальняя дорога», а  Людмила Тиммоева  и Алексей  Игнатьев никого в зале не оставили равнодушными: сколько добра и тепла шло от их выступления!

Учащиеся 5 класса Вешкельской средней школы показали сценку «Животная любовь». К хозяину  квартиры приходит инспектор по защите прав животных и пытается выяснить, как хозяин относится к животным. Главную роль – инспектора – сыграла Елизавета Чайкина. Пьеса юмористическая, и этот юмор Лиза смогла донести до зрителя. Хорошо справилась с ролью помощника Леонтьева Диана. Ну а «котики» (Шведкин Алёша и Клименко Ваня) вызвали оживление маленьких зрителей. Хотя слов у «котов» не было, мяукали они правдоподобно!

Следующие артисты благотворительного концерта – танцевальная группа «Стимул» - поразили всех своими номерами и великолепным выступлением. «Часики», «Чёрное танго», «Вальс», «Мы встретились случайно» - эти танцевальные композиции  заставили некоторых зрителей воскликнуть: «Я тоже хочу танцевать!» 

Маленькие певуньи Власова Алиса и Корнилова Карина подготовили для зрителей песни «Как назвать попугая» и «Кошка». После  исполнения песен зрители узнали, что попугая можно назвать Леопольдом и что кошка – любимое животное многих детей.

Диана Таратынко, учащаяся 11 класса, исполнила песню «Мокрые ресницы», а Николаев Сергей – рэп. Эти молодые исполнители заставили всех в зале задуматься над тем, что человек может сделать много доброго, если захочет.

Следующие «артисты» - те, кто остался «за сценой», но без которых не состоялся бы концерт. Это звукорежиссёр  Сергей Макейчев,  организаторы  Евдокия Иванова и Людмила Свирская.

                                             Спасибо вам всем, ребята!

 

Просмотров: 680 | Добавил: Юнонка | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 7
6 Tomikko  
Удачи вам!

7 Юнонка  
Спасибо, спасибо!

3 irigeska  
Юнонка! Я горжусь Вами!!!

5 Юнонка  
Спасибо! Ими гордится страна????!)) biggrin

2 Игорь  
Какие молодцы! Добрые дела не остаются без внимания, главное. чтобы сопутствовала удача в этом новом направлении smile

4 Юнонка  
Спасибо за пожелание удачи! biggrin

1 Юнонка  
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Календарь
Праздники сегодня
Чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0