Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS "Фольклорно-литературная карта села Вешкелица Суоярвского района" 

Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Конференция «Край родной – родное слово»
18:09
Конференция «Край родной – родное слово»

          11 декабря 2009года в КГПА г. Петрозаводска состоялась конференция «Край родной – родное слово», в которой приняли участие ученики и учителя Прионежского, Пряжинского, Суоярвского районов.
           Наш район представляла делегация из МОУ «Вешкельская средняя школа». Прусская Анжелика и Афанасьева Анастасия, ученицы 11 класса, представляли исследовательскую работу «Диалектное и фольклорное слово», а Емельянов Олег, ученик 10 класса, работу ««Язык земли» родного края».
          Конкурс проходил в два этапа. Первый этап – заочный – с мая по октябрь, второй – очный -  выступление с работами в КГПА. Участники из Вешкелицы представили свои работы достойно и заняли 1 места в номинациях «Ономастика» и «Диалектное слово». Всем  участникам вручены сертификаты, победителям – дипломы и подарки. Благодарим за помощь учителей Ефимову Ю.В и Ларионову Н.В.
         На конференции мы познакомились с другими ребятами, посмотрели выставку «Край родной – родное слово», общались с преподавателями университета. Нам понравилось. Хотелось бы, чтобы такие конференции проводились чаще.
                 Ученицы 11 класса Афанасьева Анастасия и Прусская  Анжелика                        


Емельянов Олег, Афанасьева Настя, Михайлова Л.П, Прусская Анжела





Просмотров: 695 | Добавил: Анжели | Теги: Край родной - родное слово, конференция, Михалова Л.П, КГПА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Tatyana  
Молодцы! Так держать!

2 Анжели  
Спасибо)) biggrin

1 Юнонка  
[color=gr
Молодцы!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Календарь
Праздники сегодня
Чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0