Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS "Фольклорно-литературная карта села Вешкелица Суоярвского района" 

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Размышления о Дне Учителя
23:51
Размышления о Дне Учителя
  Уже совсем скоро праздник - День Учителя. День хороший, только почему-то уже не первый год подряд нам всячески пытаются его омрачить: то по телевидению покажут фильм "Змеиный источник", в котором школа - рассадник зла, то выйдет в эфир очередной выпуск передачи "Пусть говорят", в которой главной темой обсуждения станет вопрос о суицидах из-за выставленной учителем отметки, то в средствах массовой информации "промелькнёт" сообщение о "громком деле", обвиняемым в котором будет педагог, то... можно продолжать, поверьте, долго. И даже предугадать, что будет в этом году: да всё тоже самое.
  И ещё одна деталь. Вы заметили, что на День Учителя НИКОГДА не транслируется праздничный концерт? На день милиции он есть, на 23 февраля - тоже. А вот на день Учителя его нет! Оказывается, учителя в нашей стране недостойны того, чтобы в их честь выступали артисты! Ну что ж поделать... Просто не унывать! Несправедливость существовала и существует всегда! :-) Я желаю учителям не "зацикливаться" на работе: это ничего хорошего не принесет. Почаще думайте о своем здоровье, о близких. А школа...она не уйдет.


Просмотров: 698 | Добавил: Юнонка | Теги: концерт ко дню учителя, школа, Змеиный источник, никогда, день учителя, Пусть говорят, учителя, Размышления о жизни, ЗДОРОВЬЕ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 111 2 »
11 Bunda  
What's it take to become a sublime exuoendpr of prose like yourself?

10 Юнонка  
У нас в школе на День Учителя ребята вели уроки,а учителя отдыхали). После уроков - квн между учителями и учениками. Победили учителя (иначе и быть не могло). 8 класс показал сценку по мотивам комедии Д.И. Фонвизина "Недоросль", группа "Макси" исполнила песню. smile

9 Tomikko  
Да, показывали концерт ко дню Учителя. biggrin

8 Юнонка  
Ура! Кое-что сдвинулось с места! На днях по каналу ТВЦ транслировался концерт, посвящённый Дню Учителя!

7 Юнонка  
Ну что ж, похоже, что все согласны со мной?

6 прохожий  
.:-)

5 Юнонка  
Жаль только, что из года в год ничего не меняется (я имею в виду в лучшую сторону). cool

4 прохожий  
Так и есть!

3 Хамаль  
Всё верно.

2 гость  
Хм...

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню сайта
Календарь
Праздники сегодня
Чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0